МЫ ВЫПОЛНЯЕМ АВТОМАТИЗАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ
С ВЫГОДОЙ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА

812 320-49-23
Компания СОТИС Компания СОТИС Карта сайта Компания СОТИС Скайп

Внедрение 1С в компании «Ионто-Технолоджи»

Внедрение 1С в компании «Ионто-Технолоджи»

В первом полугодии 2009 г. силами наших специалистов был проведен комплекс мероприятий по переводу системы оперативного учета компании Ионто-Технолоджи с платформы 1С:7.7 на платформу 1С:8.

Компания Ионто-Технолоджи является представительством IONTO-COMED GmbH, известной в Европе уже более 25 лет компании-производителя качественного косметологического оборудования для косметологических, педикюрных кабинетов и кабинетов коррекции фигуры. Основной вид деятельности компании можно охарактеризовать как комплексное оснащение салонов красоты, медицинских и SPA-центров.

Руководством компании перед нами была поставлена задача перевода оперативного учета компании на современную систему учета. На смену старушки-торговли 7.7 был выбран современный продукт "1С:Управление торговлей 8". Целесообразность такого выбора комментирует руководитель службы логистики компании Ионто-Технолоджи Владислав Гаврилов: "Основной целью, преследуемой руководством компании при принятии решения перехода на новый программный продукт, являлось удовлетворение острой потребности в объединении оперативного и управленческого учета всех подразделений, структур, функций - в одной системе, которая сможет на достаточном уровне обслуживать и обеспечивать потребности компании в учете и управлении.

Именно 8-ка позволила нам решить эту проблему. Кроме всего прочего удалось оптимально структурировать территориально разрозненные склады и офисы компании, создать полноценную информационную базу, содержащую информацию о покупателях, поставщиках, полной товарной матрице с нужными параметрами и характеристиками номенклатуры. Так же удалось систематизировать и автоматизировать логистику и бизнес-процессы движения товарных потоков, заказов, сопровождающих документов с их естественными взаимосвязями от заказа поставщику до поступления конечному потребителю (покупателю). Организовать работу по резервированию товара под конкретного клиента, как на складах, так и ожидаемого товара в заказах поставщиков. Особенно порадовало наличие в системе удобных пользовательских интерфейсов для каждой программной роли, гибкая система отчетов с возможностями формирования их в разных вариантах и различными показателями, что немаловажно для обработки статистических данных и принятия оперативных управленческих решений".

Помимо перечисленного Владиславом в качестве несомненных плюсов перехода следует отметить то, что разрозненные информационные базы были объединены в единое информационное поле, позволив тем самым:

  • • Вести централизованный учет закупок и продаж;
  • • Вести централизованное управление Контрагентами (CRM).

Последний пункт мы попросили прокомментировать руководителя отдела рекламы и PR компании Ионто-Технолоджи Александра Покровского: "Для нас, как и для многих компаний, работающих в сфере розничных продаж, огромное значение имеет постоянная работа с Клиентами, в том числе мониторинг маркетинговых каналов. В этой связи, мне очень импонируют возможности нового продукта в части CRM. Есть возможность контролировать на достаточно тонком уровне работу менеджеров с Клиентами, сохраняя все важные вехи и моменты общения, можно снимать обширную информацию, жизненно необходимую для планирования маркетингового бюджета компании". Еще одним положительным моментом явилась возможность новой учетной системы удовлетворять потребности топ менеджмента компании в получении оперативной управленческой отчетности. Своими впечатлениями о результатах внедрения делится генеральный директор компании Ионто-Технолоджи Сорокин Павел Юрьевич: "Толчком нашему программному перевооружению послужило во-первых всевозрастающая потребность в формализации бизнес-процессов как на уровне отдельного подразделения компании, так и на уровне компании в целом, во-вторых понимание необходимости всестороннего оперативного контроля нашей коммерческой деятельности. Немаловажную роль в решении этих задач сыграла наша новая консолидированная система учета 1С:Управление торговлей 8. В 2010 г. будем серьезно рассматривать возможность перехода на более современную платформу 8.2". В преддверии Нового Года хотим от всей души пожелать компании Ионто-Технолоджи финансового процветания и долголетия а её сотрудникам счастья и здоровья. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области автоматизации.





Все новости

Новости фирмы «1С»

18.04.2024

Узбекистан. Продукт "1С:Зарплата и управление персоналом для Узбекистана", ред. 3.1 компании "LEADING BUSINESS SOFTWARE" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"


18.04.2024

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получили продукты: "1С:SPA-Салон" компании "Лаборатория программного обеспечения"


18.04.2024

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получили продукты: "1С:Салон красоты" компании "Лаборатория программного обеспечения"


18.04.2024

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получили продукты: "1С:LIMS Управление лабораторией предприятия КОРП" компании "Апрель Софт"


18.04.2024


16.04.2024

Компании "Внедрение.KZ", г. Алматы присвоен статус "Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"


16.04.2024

1С:Учебный центр N1 приглашает на курсы: "Рассчитываем зарплату в программе "1С:Зарплата и управление персоналом" с 27 по 30 мая 2024 года


16.04.2024

1С:Учебный центр N1 приглашает на курсы: Управленческий учет затрат, финансовый результат в прикладном решении "1С:ERP Управление предприятием 2" с 27 по 29 мая 2024 года


16.04.2024

1С:Учебный центр N1 приглашает на курсы: "Регламентированный учет в прикладном решении "1С:ERP Управление предприятием 2.5" с 29 по 31 мая 2024 года


15.04.2024

Компания ООО "АКСИОМА-СОФТ" успешно прошла ресертификацию по стандарту ISO 9001:2015


Мы являемся официальным партнером фирмы «1С».

Мы работаем для Вас и готовы оказать помощь в автоматизации учета деятельности Вашего предприятия, включая поставку и подключение фискальной техники и торгового оборудования.

Мы имеем статусы

  • 1С:Франчайзи
  • Авторизованный центр сертификации
  • Центр сертифицированного обучения (ЦСО)

Мы дорожим своей репутацией!

Нам доверяют крупнейшие компании России - лидеры отраслей.

Прочитать отзывы о нашей работе.

up